1 ноября – Дмитриева родительская суббота – день всеобщего поминовения усопших- родственников, друзей, воинов и всех, кто уже отошел в вечность. В храмах совершаются панихиды, верующие молятся за умерших. В этот день особенно важно творить добрые дела и подавать милостыню «за упокой».
4 ноября православная церковь совершает празднование в честь Казанского образа Божией Матери. Казанская икона – символ материнской защиты, хранительница мира в доме. Верующие приходят в храмы с молитвами о здоровье, мире и благополучии, благодарят Богородицу за помощь и просят заступничества в трудные времена.
4 ноября в филиале «Бобруйская больница сестринского ухода» служителями храма Святого Духа для пациентов проведено торжественное Богослужение и таинство причастия – таинство, помогающее верующему соединиться с Богом, очистить душу от грехов и обрести вечную жизнь.
