Тактико – тренировочные занятия по эвакуации медицинского персонала и пациентов

Тактико – тренировочные занятия по эвакуации медицинского персонала и пациентов

12 июня 2018 09:10

В связи наступлением пожароопасного периода в учреждении здравоохранения  «Бобруйской городской больнице скорой медицинской помощи имени  В.О. Морзона»  согласно составленного графика проводятся тактико – тренировочные занятия по эвакуации медицинского персонала и пациентов.

Практическая отработка планов эвакуации — важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях.

Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.

Задачами проведения  таких тренировок  является:

1.Обучение персонала умению идентифицировать исходное событие.

2.Проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

3.Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической подготовленности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами и чрезвычайными ситуациями, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

4.Проверка знаний персоналом инструкций, применяемых в пожароопасных ситуациях. Практическая отработка рациональных приемов и методов использования имеющихся технических средств  пожаротушения.

5.Проверка знаний персоналом мест расположения первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, систем пожарной сигнализации и пожаротушения.

6.Проверка умения руководителя тушения пожара четко координировать действия участников по организации ликвидации возможного (условного) пожара до прибытия подразделения МЧС.

Инженер по охране труда   И.О.Граховская

Фотографии  сделаны старшим инспектором в группе пропаганды и взаимодействия  с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС  Д.Д. Сказовым.

Тактико – тренировочные занятия по эвакуации медицинского персонала и пациентов проводились в  филиале  «Бобруйской  больницы  сестринского ухода» 22.05.2018г.




(Visited 307 times, 1 visits today)