Оздоровление в санаториях Федерации профсоюзов Беларуси

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас оздоровиться в одном из санаториев Федерации профсоюзов Беларуси.

Реабилитация после пневмонии — важный момент для улучшения общего самочувствия и восстановления организма, т.к. не смотря на клиническое выздоровление еще на протяжении нескольких недель пациентов беспокоят остаточные явления. Любое воспаление легких, а тем более вирусное, вызывает нарушения в работе легких, интоксикацию других органов, в дальнейшем это может стать причиной других серьезных заболеваний.

Специалисты профсоюзных санаториев разработали для Вас программы оздоровления.  Формат оздоровительных мероприятий подбирается индивидуально. Объем физиотерапевтических процедур и физических нагрузок определяется исходя из тяжести общего состояния, наличия осложнений или остаточных явлений в легких, сопутствующих заболеваний. В среднем на физиотерапию и ЛФК отводится не менее 2-х недель. К слову, все подразделения наших санаториев оснащены современным медицинским оборудованием, что позволяет проводить лечебные и оздоровительные процедуры в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения.

В 1 квартале 2021 года профсоюз работников здравоохранения принял решение оказать Вам содействие в оздоровлении:

  • Скидка членам профсоюза 25% от стоимости путевки при ее оплате в санатории, необходимо наличии справки о том, что вы являетесь членом профсоюза (выдается Вам перед поездкой в санаторий  председателем профкома нашего учреждения)
  • Материальная помощь в размере 250 рублей по возвращению из санатория (при наличии договора, чека об оплате, обратного билета и выписки из поликлиники по месту жительства о перенесенной ранее новой короновирусной инфекции COVID 19)*
  • Материальная помощь в размере 3 базовых величин из средств первичной профсоюзной организации УЗ «БГБ СМП им В.О. Морзона» (при наличии договора, чека об оплате, обратного билета)*

*материальная помощь оказывается в случае приобретения путевки за свой счет и продолжительности оздоровления не менее 14 дней

Система санаториев Федерации профсоюзов Беларуси

Санаторий «Приднепровский» — бальнеогрязевой и климатический курорт Республики Беларусь, расположенный в 12 км от г. Рогачев, в 121 км к северо-западу от г. Гомель на левом берегу красавца-Днепра в смешанном лесу.

Санаторий «Криница» — один из популярнейших санаториев Республики Беларусь с богатейшим опытом сохранения традиций курортного лечения. Расположен в одном километре от г. Минска в агрогородке Ждановичи, в полном теплоты и уюта уголке белорусской природы.

Санаторий «Нарочанка» располагается в заповедном уголке Беларуси, на берегу живописного озера Нарочь и предлагает своим отдыхающим насладиться красотами природы, совместить лечение и отдых, а также помочь своему организму восстановиться и окрепнуть.

Санаторий «Белорусочка» расположен вблизи города Минска, в 3 км от железнодорожной станции Ждановичи на территории бывшей помещичьей усадьбы в экологически чистой зоне среди хвойно-березового леса на берегу водохранилища «Дрозды».

Санаторий «Буг» расположение: в 310 км от города Минска в 2 км. от трассы Брест — Москва, в 28 км. от города Бреста, в 15 км. от города Кобрина, в 15 км. от города Жабинка. «Санаторий Буг» — одна из крупнейших круглогодичных здравниц Беларуси, расположена в урочище «Сосновый бор».

Санаторий имени В. И. Ленина – одна из старейших здравниц Республики Беларусь, которая расположена на живописной окраине г. Бобруйск на правом берегу реки Березина. Хороший климат и экологическая чистота места делают санаторий привлекательным для отдыхающих.

Санаторий «Лесные озёра» находится в сосновом лесу на берегу озера Долгое и Барковщина, в Ушачском районе Витебской области, в 50 км от г. Полоцка и 130 км от г. Витебска.

Санаторий «Лётцы» расположен в сосновом бору на берегу живописного озера Шевино, в 3 километрах от реки Западная Двина в стороне от города Витебска на равнинном курорте «Лётцы».

Санаторий «Чёнки», говоря о белорусских здравницах нельзя обойти вниманием чудесный уголок живописной природы, расположенный в 3 км от города Гомеля. Огромные массивы хвойного леса, дубовые рощи, полноводная река Сож, заливные луга создают изумительный по красоте пейзаж, окружающий санаторий «Чёнки».

«Санаторий Нарочь». Нарочь – голубая жемчужина Беларуси и популярнейший климатический и бальнеологический курорт. Санаторий «Нарочь» — единственная здравница, расположенная на холмистом берегу в 20 м от прибрежной полосы озера, из окон которой Вы насладитесь шумом волн.

Санаторий «Нарочанский берег» Нарочанский край — это большой белорусский курорт, а озеро Нарочь — самое большое в Республике Беларусь. Здравница расположена в хвойном лесу на холмистом берегу озера Нарочь в 700м от озера.

Санаторий «Неман-72» расположен на 1,5 км северо-западнее города Гродно в урочище Грандичи. Леса Августовской пущи с запада и литовские лесозаповедники с севера, близость реки Неман формируют уникальную экологическую систему. Окрестности здравницы — климатическая курортная местность.