Безопасная кровь для всех. 14 июня — День донора

Безопасная кровь для всех. 14 июня — День донора

23 мая 2019 10:19

донорство

Переливание крови и продуктов крови позволяет ежегодно спасать миллионы человеческих жизней. Кровь и продукты крови необходимы для надлежащего лечения женщин, пациентов с заболеваниями крови, печени, острой хирургической патологией; пациентов с заболеваниями крови и костного мозга; жертв травм, чрезвычайных ситуаций, бедствий и аварий; а также пациентов, которым проводятся сложные медицинские и хирургические вмешательства.

Безопасная кровь – безопасный донор! безопасные доноры – это люди, которые готовы помочь ближнему не за деньги. это главный принцип предупреждения передачи через донорскую кровь опасных инфекций (ВИЧ, гепатиты, сифилис).

По случаю Всемирного дня донора крови в 2019 году на территории Могилевской области проводится республиканская информационно-образовательная акция «Всемирный день донора крови» под девизом                             «У Беларусi Добрае Сэрца»

Уважаемые родственники, друзья, коллеги наших пациентов!

Просим проявить акт доброй воли и принять участие в днях безвозмездного донорства «У Беларусi Добрае Сэрца» с 1 по 14 июня.

Направление на  безвозмездную  кроводачу вы можете получить у заведующего отделением, где проходит лечение Ваш близкий человек.

Дополнительную информацию вы можете получить:

  • у врача – трансфузиолога Егоровой Людмилы Дмитриевны по телефону 8 (029) 129-84-03

(Visited 187 times, 1 visits today)